Elegida la nueva Asamblea General
El 3 de junio pasado se eligió la Asamblea General, que para los 4 próximos años tendrá la siguiente composición:
RELACIÓN DE MIEMBROS DE LA ASAMBLEA GENERAL
DESDE EL 3 DE JUNIO DE 2016
PRESIDENTES DE FEDERACIONES Y DELEGACIONES AUTONÓMICAS
1.- Federación Andaluza de Rugby
2.- Federación Aragonesa de Rugby
3.- Federación del Principado de Asturias
4.- Federación Balear de Rugby
5.- Federación Canaria de Rugby
6.- Federación Cántabra de Rugby
7.- Delegación de Rugby de Castilla-La Mancha
8.- Federación de Rugby de Castilla León
9.- Federación Catalana de Rugby
10.- Federación Extremeña de Rugby
11.- Federación Gallega de Rugby
12.- Federación de Rugby de Madrid
13.- Federación de Rugby de Murcia
14.- Federación Navarra de Rugby
15.- Federación Valenciana de Rugby
16.- Federación de Rugby del País Vasco
ESTAMENTOS DE CLUBES
17.- C.R. Atlético Portuense
18.- Alqatara Rugby Club Andalucía
19.- Ciencias Club Rugby
20.- Unión Rugby Almería
21.- Fénix Club Rugby de Zaragoza
22.- Independiente R.C. de Santander
23.- Club Rugby El Salvador
24.- Valladolid Rugby A.C.
25.- Deportivo Aparejadores Rugby Burgos
26.- U.E. Santboiana
27.- Barcelona Universitari Club
28.- Rugby Club L’Hospitalet
29.- Club Rugby Sant Cugat
30.- C.A.R. Cáceres
31.- CRAT Coruña
32.- Vigo R.C.
33.- A.D. Ingenieros Industriales
34.- C.D. Arquitectura
35.- CRC Madrid
36.- C.R. Cisneros
37.- Alcobendas Rugby
38.- Club Rugby Majadahonda
39.- Rugby Club Valencia
40.- Club Rugby Villajoyosa
41.- C.P. Les Abelles
42.- Getxo R.T.
43.- Ordizia R.E.
44.- Hernani C.R.E.
45.- Bera Bera R.T.
46.- Durango R.T.
47.- Uribealdea R.K.E.
ESTAMENTO DE JUGADORES
48.- AHUIR PALAZÓN, Guillermo (C.P. Les Abelles)
49.- ALONSO COSTALES, Juan (A.D. Ing. Industriales)
50.- BERASATEGUI PASAMAN, Iñaki (C.R. Sant Cugat
51.- BLANCO ALONSO, Francisco (C.R. Cisneros)
52.- CAMUSSO, Cesar José (CAU Valencia)
53.- CONEJERO ASUNCIÓN, José Luis (C.P. Les Abelles)
54.- ESPINOS GOZALVEZ, Guillermo (C.R. Cisneros)
55.- PLA VEGUE, Bárbara (Getxo RT.)
56.- RIBERA GARCÍA, María (XV Sanse Scrum)
57.- RIBOT FERNÁNDEZ, Íñigo (Alcobendas Rugby)
58.- RODRIGUEZ BERGARECHE, Isabel (Getxo RT.)
59.- SERRANO MARTÍNEZ, Pablo (CAU Valencia)
60.- SEVILLANO CASADO, Manuel Enrique (VRAC Valladolid)
61.- SORIANO MAUDOS, Maria (CAU Valencia)
62.- SORRIBES RAMIREZ, Alexandre (CAU Valencia)
ESTAMENTO DE ENTRENADORES
63.- ACEBES CITORES, Víctor (C.R. El Salvador)
64.- ARMIÑANA GÓMEZ, Marcos Joaquín (CAU Valencia)
65.- BENITO DE LA ROSA, Luis (Uribealdea K.E.)
66.- MARTÍN SÁNCHEZ, Gonzalo Junípero (C.R. Cisneros)
67.- MOLINERO MARQUEZ, Jordi (R.C. L’Hospitalet)
68- PUERTA BERROCAL, Miguel Ángel (CRC Pozuelo)
69.- ROJO DURÁN, Martín Luis (CAR Cáceres)
70.- SANTOS MUÑOZ, Santiago (FER)
71.- VELASCO DE LA PISA, Miguel (VRAC Valladolid)
ESTAMENTO DE ÁRBITROS
72.- CHAVES GARCÍA, Ignacio
73.- NIEVAS GONZÁLEZ, Alhambra
74.- VERGARA GONZÁLEZ, Iñaki
Noticias relecionadas
No existen noticias relacionadas con esta.ULTIMAS NOTICIAS
Madrid acogi贸 el III Festival Mixar, la gran cita del rugby inclusivo
El pasado sábado 26 de octubre se celebró en Madrid el III Festival...
Ap煤ntate al Festival de las Leonas y disfruta del Espa帽a-Gales del domingo
Con motivo de potenciar el desarrollo del rugby femenino y animar el Test Match que...
Sud谩frica albergar谩 en Ciudad del Cabo la Rugby World Cup Sevens 2022
World Rugby ha anunciado este martes, 29 de octubre, que Ciudad del Cabo será la...